مجلس الإدارة

رؤساء مجلس الإدارة المساعدون

  • A.H. Zakri مدير من معهد الدراسات المتقدمة بجامعة الأمم المتحدة.
  • Robert Watson كبير علماء ومستشاري ESSD من البنك الدولي.

مندوبوا و ممثلوا المؤسسات

  • Salvatore Arico مدير البرامج بشعبة العلوم البيئية بهيئة اليونسكو.
  • Peter Bridgewater الأمين العام اتفاقية رامسر الخاصة بأراضي المستنقعات.
  • Hama Arba Diallo السكرتير التنفيذي لاتفاقية الأمم المتحدة لمكافحة التصحر.
  • Adel El-Beltagy المدير العام بالمركز الدولي للبحوث الزراعية والمناطق الجافة.
  • C. Max Finlayson رئيس بهيئة العلوم والمراجعة الفنية باتفاقية رامسار لأراضي المستنقعات.
  • Colin Galbraith رئيس بالمجلس العلمي بالمجلس الدولي للعلوم.
  • Erica Harms كبيرة مديري البرامج لبرنامج التنوع البيولوجي التابع للأمم المتحدة.
  • Robert Hepworth السكرتير التنفيذي العامل باتفاقية الأنواع المهاجرة.
  • Olav Kjørven مدير بشعبة الطاقة والبيئة المستدامة ببرنامج الأمم المتحدة الإنمائي.
  • Kerstin Leitner مدير عام مساعد بالتنمية المستدامة والبيئة الصحية بمنظمة الصحة العالمية.
  • Alfred Oteng-Yeboah (SBSTTA) (الهيئة الفرعية المعنية بالمشورة العلمية والتقنية والتكنولوجية) رئيس منتهية ولايته لاتفاقية التنوع البيولوجي.
  • Christian Prip (SBSTTA) (الهيئة الفرعية المعنية بالمشورة العلمية والتقنية والتكنولوجية) رئيس تالي لاتفاقية التنوع البيولوجي.
  • Mario Ramos مدير برنامج التنوع البيولوجي بمرفق البيئة العالمية
  • Thomas Rosswall مدير بالمجلس الدولي للعلوم – المجلس الدولي للاتحادات العلمية.
  • Achim Steiner مدير عام بالاتحاد الدولي لصون الطبيعة والموارد الطبيعية.
  • Halldor Thorgeirsson منسق ببرنامج العلوم والأصول والأساليب التابع لاتفاقية إطار الأمم المتحدة للتغيرات المناخية.
  • Klaus Töpfer, مدير تنفيذي ببرنامج الأمم المتحدة للبيئة.
  • Jeff Tschirley رئيس بالخدمات البيئية بشعبة البحوث والتدريب بمنظمة الأغذية والزراعة.
  • Riccardo Valentini رئيس بلجنة العلوم والتكنولوجيا باتفاقية الأمم المتحدة لمكافحة التصحر.
  • Hamdallah Zedan سكرتير تنفيذي في اتفاقية التنوع البيولوجي.

الأعضاء بصفة عامة

  • Fernando Almeida رئيس تنفيذي مجلس الأعمال للتنمية المستدامة. بالبرازيل.
  • Phoebe Barnard برنامج الأنواع المنتشرة الدولية بالمعهد القومي للزراعة بجنوب أفريقيا
  • Gordana Beltram مساعد سكرتير بوزارة التخطيط البيئي والنوعي بسلوفينيا.
  • Delmar Blasco الأمين العام السابق لاتفاقية رامسار لأراضي المستنقعات. بأسبانيا.
  • Antony Burgmans رئيس بجامعة Unilever N.V., بهولندا.
  • Esther Camac - Asociación Ixä Ca Vaá de Desarrollo e Información Indigena, Costa Rica بكوستاريكا.
  • Angela Cropper رئيسة بمؤسسة Cropper بترينيداد ووتوباغو.
  • Partha Dasgupta أستاذ بكلية الاقتصاد والسياسة، جامعة كامبريدج بالمملكة المتحدة.
  • José María Figueres مدير إداري بمركز جدول الأعمال الدولي المنتدى الاقتصادي الدولي بسويسرا.
  • Fred Fortier شبكة المعلومات الخاصة بالتنوع البيولوجي للشعوب الأهلية بكندا.
  • Mohammed Hassan مدير تنفيذي بأكاديمية العلوم لدول العالم الثالث بإيطاليا.
  • Jonathan Lash رئيس بمعهد الموارد العالمية بالولايات المتحدة الأمريكية.
  • Wangari Maathai نائبة وزير البيئة في كينيا.
  • Paul Maro أستاذ بقسم الجغرافيا بجامعة دار السلام في تنزانيا.
  • Harold Mooney أستاذ بقسم العلوم الحيوية بجامعة ستانفورد بالولايات المتحدة الأمريكية.
  • Marina Motovilova أستاذ بكلية الجغرافية جامعة موسكو روسيا.
  • M.K. Prasad مركز البيئة لـ Kerala Sastra Sahitya Parishad بالهند.
  • Reid Walter V مدير بهيئة تقييم النظام البيئى للألفية ( ex officio ), بماليزيا.
  • Henry Schacht رئيس مجلس الإدارة السابق بمركز Lucent للتكنولوجيا بالولايات المتحدة الأمريكية.
  • Peter Johan Schei مدير بمعهد Fridtjof Nansen بالنرويج.
  • Ismail Serageldin رئيس مكتبة الإسكندرية بمصر.
  • David Suzuki رئيس بمؤسسة David Suzuki بكندا.
  • M.S. Swaminathan رئيس بمؤسسة M.S. Swaminathan للبحوث بالهند.
  • José Galízia Tundisi رئيس بالمعهد الدولي للبيئة بالبرازيل.
  • Axel Wenblad نائب رئيس الشؤون البيئية Skanska AB بسويسرا.
  • Xu Guanhua وزير بوزارة العلوم والتكنولوجيا بالصين.
  • Muhammad Yunus مدير إداري ببنك Grameen في بنجلاديش.

© 2005 Millennium Ecosystem Assessment  
Site by CaudillWeb